11 октября 2015, 09:59

Взрыв в Турции: спустя сутки число погибших достигло 95 человек

Мощнейшие взрывы в турецкой столице, которые прозвучали утром 10 октября, унесли уже 95 жизней. По последним данным число раненых возросло до 246.

Взрыв в Турции: спустя сутки число погибших достигло 95 человек

Информацию о таком количестве пострадавших подтвердили представители власти. Много людей сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как пишет "Российский Диалог", по  данному происшествию, которое признано терактом, начато расследование.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, 10 октября, в столице Турции прогремело 2 сильнейших взрыва, понесших за собой многочисленные жертвы. Взрывы произошли в районе эстакады, которая ведет к центральному жд вокзалу Анкары.

Теракт произошел во время проведения шествия против войны и терроризма. В митинге участвовало множество активистов профсоюзных организаций.

По последним данным расследования, турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу озвучил тех, кого правительство Турции подозревает в совершении теракта в Анкаре сегодня в 10.04 утра.

В совершении 2 взрывов с разницей в пару секунд правительство Турции подозревает террористическую группировку "ИГИЛ", Рабочую партию Курдистана, Революционную народную освободительную партию и Марксистско-ленинскую коммунистическую партию.

Последние новости