10 октября 2015, 23:53

Междоусобные войны ДНР: База Гиви в Донецке взорвана, один боевик убит и двое ранены

В субботу 10 октября в Киевском районе Донецка из-за прямого попадания снаряда загорелась многоэтажка. Местные жители сообщали об автоматных очередях и "разборках" внутри сепаратистской республики.

Междоусобные войны ДНР: База Гиви в Донецке взорвана, один боевик убит и двое ранены

Стоит отметить, что адрес девятиэтажного жилого дома, чьи верхние этажи поглотило пламя, соответствует расположению штаба подразделения террориста Гиви - улица Взлетная, дом 11а.

В здании на данный момент никто не живет. Однако, именно за этим домом боевики Гиви укрывали свои танки и прочую бронетехнику. 

Ранее также сепаратист Басурин официально подтвердил информацию о том, что двое участников незаконных вооруженных формирований получили ранения в результате столкновений. Еще один был убит. Примечательно, что ДНР сразу попыталась взвалить вину за обстрел на ВСУ.

База Гиви полностью уничтожена:

Тем не менее, ближайшие позиции украинских военных находятся слишком далеко для проведения подобных атак. В подтверждение непричастности подразделений ВСУ звучат сообщения дончан о перестрелках и танковых выстрелах в городе. 

Согласно нашим данным, идет активная конфронтация ДНРовских "силовиков" с отрядами Гиви и Моторолы. Последние отказались подчиняться местной "власти".

Последние новости