10 октября 2015, 09:21

Террористы устроили перестрелку и обыск людей в оккупированном Донецке, - пресс-центр АТО

На оккупированных территориях Донбасса боевики продолжают делить сферы влияния. На днях террористы устроили в Донецке настоящий уличный бой с применением стрелкового оружия.

Террористы устроили перестрелку и обыск людей в оккупированном Донецке, - пресс-центр АТО

В одном из жилых кварталов Донецка террористы устроили перестрелку. Такую информацию сообщили в пресс-центре АТО, - передает "Диалог.UA".

Боевики перекрыли улицы. Люди камуфляжах и балаклавах проводили обыски у местных мирных жителей без всяких объяснений. 

Что касается ситуации на линии разграничения, то прошедшие сутки прошли там спокойно. Боевики ни одного раза не нарушали режим прекращения огня. 

Украинские военнослужащие используют перемирие для проведения фортификационных работ на линии обороны. Кроме этого, силы антитеррористической операции помогают жителям Донбасса восстанавливать регион. 

Ежедневно офицеры изучают насущные проблемы местного населения. После этого, используя средства волонтеров и международных организаций, ремонтируют разрушенные объекты инфраструктуры. 

Отметим, что режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции установился с 1 сентября. На данном этапе стороны конфликта отводят от линии разграничения вооружение калибром менее 100 миллиметров. 

Напомним, боевики ДНР "обнаружили" в Краматорске американские беспилотники "Хищник".

9 октября, на аэродроме в Краматорске боевики самопровозглашенной ДНР обнаружили три американских БПЛА "Хищник". Об этом сообщают разведгруппы нелегитимного Министерства обороны ДНР.

MQ-1 Predator (англ. Хищник) — американский многоцелевой беспилотный летательный аппарат производства General Atomics Aeronautical Systems. Данные беспилотники числятся в вооружении Соединенных штатов Америки. Кроме США их также используют в Ираке и Афганистане.

Последние новости