23 июня 2014, 21:30

​ЖКХ Украины ожидает миллионные инвестиции

Правительство собирается направить миллионы долларов и евро на модернизацию сфер теплоснабжения, энергосбережения, водоснабжения, водоотведения, твердых бытовых отходов.

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины проводит переговоры с Международным банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития о проектах, которые позволят привлечь инвестиции в размере $872 млн и 872,08 млн евро.

«В Украине создана экспертная рабочая группа, целью которой является реализация программы повышения энергоэффективности в жилищно-коммунальном секторе Украины. Программа даст возможность мобилизовать инвестиционные средства для модернизации жилищного сектора и сектора централизованного теплоснабжения», - цитирует слова замминистра регионального развития, Андрей Белоусов пресс-служба министерства.

Напомним, 23 июня вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман заявил, что правительство «сделает все для того, чтобы войти (в предстоящий отопительный сезон – ред.). У нас есть достаточно высокие шансы для того, что мы пройдем отопительный сезон достаточно напряженно, но стабильно. Есть варианты, которые позволяют нам, в том числе при поддержке европейских партнеров, решить и эту проблему, стать сильнее».

Последние новости