9 октября 2015, 17:36

Российская авиация вновь нанесла ужасающий удар по Сирии: число погибших сирийцев даже не подсчитывали

Сегодня, 9 октября, российская авиация вновь била по территории Сирии.

Российская авиация вновь нанесла ужасающий удар по Сирии: число погибших сирийцев даже не подсчитывали

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

Они заявили, что своими бомбежками уничтожили 100 террористов и склад боеприпасов. О потерях среди мирных жителей, конечно же, ничего не сказано.

Удары были нанесены в районе Алеппо в Сирии.

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Макушев заявил, что российские самолеты совершили 67 боевых вылетов и поразили 60 объектов исламистов.

Российская авиация нанесла сокрушительный удар по базе террористов в районе Алеппо. В результате авианалета уничтожено 100 боевиков и склад с боеприпасами.

Как сообщал "Диалог", с начала октября, в ходе проведения операции в Сирии, Россия разгромила уже три больницы на территории Сирии. Российские власти опровергают данную информацию, заявляя, что все авиаудары, которые осуществляла Россия, достигли своего назначения, а именно позиций боевиков ИГИЛ. Россия заявила, что не стреляла по больницам.

В свою очередь, организация «Врачи за права человека» настаивает на том, что Российские военные уничтожили медучреждения в провинциях Хама , Идлиб и Латакия.

Организация заявила, что таким образом Россия поддерживает политику Асада, которая направлена на уничтожение больниц в Сирии.

Последние новости