9 октября 2015, 15:54

​Источник: российскому фашисту Долгову дали должность в ДНР ради амнистии

Самозванцы из ДНР спешат официально записать в свои ряды всех тех, кто после этапа местных выборов может оказаться за решеткой в украинской тюрьме. Так, накануне сторонник российского фашизма Константин Долгов получил должность официального представителя МИД ДНР.

​Источник: российскому фашисту Долгову дали должность в ДНР ради амнистии

Раздача должностей началась после парижских переговоров в “нормандском формате”. Сепаратисты претендуют на амнистию для всех боевиков, Киев отказывается, гарантируя не преследование только тем, кто не причастен к тяжким преступлениям.

“Они пытаются спастись от тюрьмы, считая, что высокий пост в ДНР будет иммунитетом от срока”, - рассказал “Диалог.UA” на условиях анонимности источник в ДНР.

По словам собеседника портала, бежавший в Донецк после ареста в Харькове Долгов отлично знает, что ему грозит реальной срок в украинской тюрьме не только за призывы к сепаратизму и нарушению территориальной целостности страны, а и за открытые призывы к уничтожению людей, вставших на защиту государственности. Более того, украинским силовикам известны факты о его причастности к издевательствами над украинскими военными, попавшими в плен, в “выбивании” показания для российских телевизионщиков и прочие нарушения, которые невозможно отнести к разряду не тяжких.

Более того источник “Диалог.UA” уверен, что после проведения выборов Долгов будет закрыт путь и в Россию.

“Там он не нужен. Он ездит в Москву только для пиара, но это не будет длиться вечно. Россия уже устала от народной республики и о нас все меньше говорят в Белокаменной ”, - резюмировал источник.

Последние новости