9 октября 2015, 15:41

Пушилин объявил дату выборов на Донбассе по законам Украины

В пятницу, 9 октября, спикер самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что назначена предположительная дата, когда будут проведены местные выборы на оккупированном Востоке Украины.

Пушилин объявил дату выборов на Донбассе по законам Украины

Спикер Донецкой республики Денис Пушилин отметил, что выборы на Донбассе, которые будут регулироваться украинским законодательством, могут быть назначены на 21 февраля следующего года. Но это еще не окончательное решение.

Когда именно пройдут выборы в ДНР и ЛНР станет известно лишь после того, как будут выполнены все минские договоренности обеими сторонами конфликта.

Пушилин подчеркнул, что все зависит от работы и решения политических подргупп в Минске. Поэтому он и не спешит назвать точную дату выборов.

Напомним, ранее главари ДНР и ЛНР заявили, что согласны перенести выборы на Донбассе. Но делают они это не потому что так потребовали украинские власти, а только для того, чтобы дать Украине время для выполнения минских соглашений.

В руководстве ДНР отметили, что ожидают от Киева решения о принятии законодательных актов, которые будут позволять проведение выборов на территории восточной Украины, закон, который будет обеспечивать полный иммунитет для участников в данных выборах, а также закона, который будет амнистировать участников незаконных формирований.

Последние новости