9 октября 2015, 14:40

Официально: ЕС не введет новые антироссийские санкции из-за действий Путина в Сирии

Сегодня, 9 октября, представители Евросоюза заявили, что ЕС нет планов вводить новые санкции против РФ.

Официально: ЕС не введет новые антироссийские санкции из-за действий Путина в Сирии

Как пишет "Российский диалог", раньше в СМИ появилась информация о том, что Евросоюз планирует ввести новые санкции против России из-за того, что она вмешивается во внутреннюю политику Сирии и использует ВВС.

Однако в пятницу, 9 октября, чиновники ЕС опровергли эту информацию, заявив, что никаких новых санкций против России из-за ее деятельности в Сирии вводить пока что не намерены.

Напомним, Россия начала свою военную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года. Во время операции российские военные задействовали авиацию: российские штурмовики Су-25, Су-24М и Су-34, а также истребители Су-30.

Россия начала обстрелы по террористам ИГИЛ по просьбе президента Сирии Башара Асада.

Как сообщал "Диалог", с начала октября, в ходе проведения операции в Сирии, Россия разгромила уже три больницы на территории Сирии. Российские власти опровергают данную информацию, заявляя, что все авиаудары, которые осуществляла Россия, достигли своего назначения, а именно позиций боевиков ИГИЛ. Россия заявила, что не стреляла по больницам.

В свою очередь, организация «Врачи за права человека» настаивает на том, что Российские военные уничтожили медучреждения в провинциях Хама , Идлиб и Латакия.

Организация заявила, что таким образом Россия поддерживает политику Асада, которая направлена на уничтожение больниц в Сирии.

Последние новости