9 октября 2015, 11:57

Порошенко: И в Украине, и в Сирии Путин делает все для глобальной нестабильности

В интервью BBC Newsnight президент Украины сообщил, что российский лидер хочет глобальной нестабильности. По словам Петра Порошенко, Владимир Путин преследует одну и ту же цель - что на Украине, что в Сирии.

Порошенко: И в Украине, и в Сирии Путин делает все для глобальной нестабильности

Президент Украины Петр Порошенко считает, что российский лидер Владимир Путин стремится «расшатать глобальный порядок безопасности». Об этом Порошенко заявил в интервью BBC Newsnight.

«Я думаю, совершенно ясно, что он хочет глобальной нестабильности. И ровно 18 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Крыму, и ровно 15 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Донбассе, и сейчас, когда они появились в Сирии, - цель одна и та же», - сообщил украинский лидер телеканалу.

По его мнению, Путин хочет расшатать глобальный порядок безопасности из-за экономических проблем и потери поддержки внутри страны.

Напомним, ранее "Диалог" сообщал, Порошенко заявил, что выборы на Востоке Украины возможны лишь после того, как с этой территории будут выведены все иностранные войска.

Тогда Киев согласится на проведение выборов, но будет настаивать на том, чтобы все 1,5 миллиона вынужденных переселенцев тоже имели возможность отдать свой голос на выборах.

Кроме этого главари самопровозглашенных ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на 2016 год и подумают о том, чтобы провести их согласно украинским законам. Напомним, выборы в ДНР были запланированы на 18 октября, а ЛНР на 1 ноября.

Последние новости