9 октября 2015, 08:47

Стрелков раскрыл тайную схему Суркова по ликвидации российских наемников ЛДНР

​"Их Сурков планирует использовать не на Донбассе, а в своих мутнейших и грязнейших внутрироссийских политических играх. Например, организует новую "манежку", а потом всех "сольет", - считает первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Стрелков раскрыл тайную схему Суркова по ликвидации российских наемников ЛДНР

По его данным, 9-10 октября экс-глава ДНР Александр Бородай проводит съезд добровольцев "Союза добровольцев Донбасса", который оплачивает помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков. Теперь Бородай снова будет руководителем тех, кто однажды уже подчинялся ему, - заявляет Стрелков.

Добровольцам ЛДНР будут обещать лечение и социализацию, а главное – не преследование по закону за участие в военном конфликте на территории стороннего государства.

"Бородай и Ко делают упор именно на привлечение россиян-добровольцев. Их Сурков планирует использовать не на Донбассе, а в своих мутнейших и грязнейших внутрироссийских политических играх", - заявляет Стрелков.

Он уверен, что после того, как помощник Путина достигнет своей цели, все наемники будут "слиты".

Напомним, российский телеведущий-пропагандист Владимир Соловьев в своей программе назвал бывшего главаря донецких боевиков Игоря Стрелкова чуть ли не умалишенном.

Такое заявление он сделал в прямом эфире телеканала "Россия" во время передачи "Воскресный вечер".

Также в программе принимали участие бывший секретарь Донецкого горсовета и бывший народный депутат Верховной Рады Украины Николай Левченко и экс-глава так называемого Народного совета ДНР Андрей Пургин.

Последние новости