7 октября 2015, 21:47

Официально: Блаттер временно отстранен с должности президента ФИФА

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отстранен от своей должности на 90 дней. Об этом сообщает советник Блаттера Клаус Штелькер.

Официально: Блаттер временно отстранен с должности президента ФИФА

Такое решение принял комитет по этике Международной организации футбола из-за швейцарской прокуратуры, которая занимается расследованием дела о взяточничестве со стороны Блаттера.

Отмечается, что комитет ни в чем не обвиняет главу ФИФА, а просто принял подобное решение в ожидании выводов прокуратуры, касаемо расследования.

Напомним, ранее против Йозефа Блаттера возбудили уголовное дело, в котором его обвиняют во взяточничестве и подписании невыгодных для ФИФА договоров. Так в 2011 году Блаттер перевел главе УЕФА Мишелю Платини 2 миллиона швейцарских франков. Позже оба фигуранта данного скандала отметили, что все было законно и «данная выплата не считается взяткой, а является чистой воды вознаграждением за ту работу, которая была выполнена.

Несмотря на решение комитета об отстранение Блаттера с должности, он заявил, что категорически отказывается оставлять свою должность президента ФИФА, так как свою работу выполнял честно и по всем законам.

Последние новости