7 октября 2015, 21:19

Россия заблокировала грузовой транзит из Украины

Более двухсот фур вынуждены простаивать на Бориспольской окружной через то, что Россия не продлила транзитные пропуска дальнобойщикам.

Россия заблокировала грузовой транзит из Украины

Очевидцы рассказывают, что в связи с тем, что нет российских транзитных разрешений на 4-й квартал уже более недели, сейчас образовалось большое количество фур не только со всей Украины, но и бывших стран СНГ. Фуры с грузом стоят затаможенные, и водители не знают, по какой причине не могут выполнять свои рабочие обязанности. Неизвестно, сколько еще ночей им придется провести в кабинах своих машин.

Представители «Укртрансинспекции» рассказали, что ранее не происходило такого, чтобы Россия не предоставила той квоты, которую обещала. С 1 октября по сегодняшний день разрешения от России не поступили, и фуры, которые должны ехать транзитом через Российскую Федерацию, не могут выехать на место назначения.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Блокада Крыма становится все масштабнее - полуостров остался без пресной воды.

Представители "Правого сектора", перекрывшие трассы и железнодорожное полотно при въезде в Крым, также поделились новостью о перекрытом снабжении пресной водой полуострова.

В районе Северо-Крымского канала была выстроена временная дамба, а в это время уже началось строительство постоянной, которая бы полностью могла обеспечить перекрытие канала.

Такой информацией поделился "Правый сектор" на одной из своих страниц в соцсетях и такую информацию активно обсуждают СМИ. 

Последние новости