7 октября 2015, 15:54

В Киеве около тысячи шахтеров из Родинского выдвинули свои требования Порошенко

У здания Администрации Президента стартовала акция горняков ГП "Угольная компания Краснолиманская" которые приехали с Донбасса для того, что бы отстоять свои интересы и попросить поддержки у главы государства.

В Киеве около тысячи шахтеров из Родинского выдвинули свои требования Порошенко

Шахтеры выехали из Родинского еще вчера, колону автобусов неоднократно останавливала Госавтоинспекция. Но несмотря на препятствия, все горняки добрались до конечного пункта назначения и сейчас на площади "восстанавливают справедливость".

Жители столицы сразу заметили митингующих, которые устроили шествие к Администрации Президента с национальными флагами и плакатами, на которых написаны требования горняков.

Шахтеры проделали такой путь с целью вернуть на пост гендиректора "Краснолиманской" Константина Киселева. Так же в перечне требований: устранить "ДВК" и вернуть госпредприятию угольные пласты.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, шахтеры ГП "Угольная компания Краснолиманская" в конце недели, терпеливо проведенной в митингах против смены руководства компании и задолженностей за уголь, решили все же приехать к Петру Порошенко в Киев.

Такую информацию горняки выложили на официальный сайт своего предприятия.

"5 октября в 12:00 часов работники "Краснолиманской" снова вышли на митинг, на котором все же пришли ко всеобщему согласию по поводу поездки к президенту Украины Петру Порошенко - единственному человеку, способному найти решение в сложившихся проблемах, произошедших в Угольной компании" - уточняют на производстве.

Последние новости