6 октября 2015, 10:14

Эксперт рассказал, почему заморозка конфликта на Донбассе выгодна "властям" ЛДНР

Журналист Денис Казанский выразил свое мнение, о "перспективах" Донбасса. По его словам, главарям террористических группировок, которые орудуют на территориях так называемых народных республик, выгодно, что бы конфликт на востоке Украины был заморожен.

Эксперт рассказал, почему заморозка конфликта на Донбассе выгодна "властям" ЛДНР

Как пишет издание "Gordon.Ua" ссылаясь на слова Дениса Казанского, при таком повороте событий боевики будут при выгоде. Не надо особо "напрягаться", а российское финансирование останется.

Журналист отметил, что в интересах псевдовластей ДЛНР замораживание конфликта.

"Остаться в подвешенном состоянии для них самый интересный и денежный вариант. Они, конечно, хотят быть такой себе Абхазией, Осетией, потому что это очень удобно. Работать и зарабатывать не надо, поскольку ты полностью находишься на содержании у России", - объяснил Казанский свою точку зрения.

Здесь множество причин, не надо ни за что отвечать, все будет идти своим чередом, а мнения жителей как никто не спрашивал, так и не спросит. 

Отсутствие законной власти для террористов самое оно, как выразился журналист: "тебя никак не могут свергнуть или переизбрать, потому что действует только право оружия". 

В связи со всеми этими обстоятельствами для террористических группировок, лучший выход, чтобы все так и осталось в подвешенном состоянии.

Последние новости