6 октября 2015, 09:26

“ИС”: Сепаратисты ЛНР только изображают отвод военной техники

​Севернее Луганска боевики изображают отвод военной техники. На пяти участках около областного центра замечен отвод трех-пяти танков. А тоже время 10-15 танков остаются на своих позициях. Преимущественно техника замаскирована в лесополосах.

“ИС”: Сепаратисты ЛНР только изображают отвод военной техники

Об этом сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

По его данным, несмотря на согласованное перемирие, наемники не прекращают провокационные обстрелы. По всей линии разграничения работают ДРГ боевиков.

В городах Донецк и Горловка началось переформирование “мотострелковых бригад” террористов. При этом в бандформированиях катастрофическая нехватка “штатной” техники - в наличии примерно 50-60%.

В районах Старобешево, Енакиево и Амвросиевка бандформирования дислоцируют автотранспорт и бронетехнику, под Красным Лучом - начали проводить инженерно-фортификационные работы.

Отметим, военные эксперты не исключают, что боевики смогут "обмануть" миссию ОБСЕ с отводом техники. Они будут согласовывать места проверки заранее, отводить вооружение на другие позиции, а после фиксировании отсутствия орудий в указанном секторе будут возвращать все на прежние позиции, уверены силовики.

Ранее сообщалось, что террористы недовольны властью и задержкой зарплат.

Последние новости