5 октября 2015, 22:43

Порошенко: завтра боевики отменят псевдовыборы 18 октября

Громкое заявление Порошенко сделал во время встречи с главами парламентских фракций.

Порошенко: завтра боевики отменят псевдовыборы 18 октября

Как сообщает пресс-служба главы государства, глав фракций Президент собрал для того, чтобы рассказать им об итогах встречи "нормандской четверки".

"Есть информация, что завтра боевики объявят об отмене псевдовыборы 18 октября и 1 ноября телеканал", - заявил Порошенко.

Также он подчеркнул, что выборы на неподконтрольных территориях должны пройти исключительно по украинскому законодательству и под наблюдением ОБСЕ.

При этом, по словам Порошенко, в выборах в Донбассе должны принять участие партии, которые зарегистрированы в Украине, а подсчетом голосов заниматься Центральная избирательная комиссия. Также  Президент заверил, что за выборами смогут наблюдать  украинские средства массовой информации. 

Напомним, проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса стало одним из главных вопросов встречи "нормандской четверки", которая прошла 2 октября в Париже. Одним из камней преткновения является то, что они должны быть проведены до возвращения контроля над госграницей, также в них могут принять участие сепаратисты, которым на время выборов должен быть предоставлен иммунитет.

Последние новости