5 октября 2015, 08:59

​СМИ: Три тысячи боевиков ИГИЛ бежали в Иорданию

После массированных ударов армии по позициями “Исламского государства” часть террористов ударилась в бега. Боевики, опасаясь наступления войск, уходят в соседнюю Иорданию.

​СМИ: Три тысячи боевиков ИГИЛ бежали в Иорданию

По данным РИА Новости, свои позиции уже покинули около трех тысяч террористов. Они испуганы активизацией армии по всем направлениям и усилением бомбардировок российских самолетов.

Накануне после ударов по пригородам в Дамаске погибли 160 террористов. В общей сложности, 4 октября было нейтрализовано почти две сотни боевиков ИГИЛ.

Напомним, участие ВВС РФ в сирийском конфликте очень похоже на начало военной операции СССР в Афганистане. Тогда власти Советов решили начать свое участие в конфликте с присутствия советников, позже туда были введены войска.

Сейчас президент РФ Владимир Путин втягивает страну в пекло новой религиозной войны, считает российский политолог Андрей Пионтковский.

Он не исключил, что Кремль решится на расширение участия в войне и вслед за ВВС РФ в Дамаске появятся пехота.

"В войне своя логика. Сначала — самолеты, потом — корабли, морская пехота, а потом — и все остальное", — пояснил Пионтковский.

Вчера после первых авиационных ударов российских военных по позициям ИГИЛ в Сирии Минобороны РФ распространило видеокадры авиаударов. В ведомстве заверили, что всей удары наносились после проведения разведки. Попадание по гражданским объектам было исключено.

Последние новости