4 октября 2015, 20:34

Народный сход в Минске: белорусы против российских авиационных баз

Кандидат в президенты республики Беларусь 2010 года, лидер движения «За государственность и независимость Беларуси» Владимир Некляев заявил, что ждет поддержки от российского народа.

Народный сход в Минске: белорусы против российских авиационных баз

В интервью «Радыё Свабода» Владимир Некляев обратился к телезрителям России: «Дружить с военными базами – это все равно, что прийти к соседу с ножом и сказать «Давай дружить».

Так же бывший кандидат в президенты сказал, что никто не будет оспаривать совместно прожитую историю. К сожалению, из-за той политики, которая на протяжении 20 лет проводилась в Беларуси, страна попала в полную зависимость к России и не в состоянии самостоятельно решить главные политические вопросы.

«Дружба дружбой, а жизнь у каждого человека своя. Я жду поддержки акции здравомыслящими людьми России, которым не нужна милитаризация России, а все деньги вкладывались в военную промышленность. За все годы независимости в России не произошло ничего такого, чем она могла бы гордиться. Не созданы новые высокотехнические производства, Россия не продвинулась в политическом смысле, а как только появилась возможность выставить имперские «зубы», все эти «зубы» и выставили, а помимо них ничего и нет», - высказал свое мнение Некляев.

Последние новости