4 октября 2015, 16:08

Тука объяснил, почему необходимо обустроить полноценную границу от ЛНР

Председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о том, что граница между Украиной и временно оккупированной террористами территорией должна быть полноценной. Другого выхода в данной ситуации нет.

Тука объяснил, почему необходимо обустроить полноценную границу от ЛНР

Тука считает, что на подконтрольных пророссийским боевикам территориях Донецкой и Луганской областей, образовывается «черная дыра», и если невозможно мирным путем вернуть эти территории в подчинение Украины, то следует немедленно создавать полноценную границу с ними.

Как передает " inforesist" слова главы Луганской ВГА:

"Я знаю, что по обе стороны люди уже от войны устали. В то же время я отдаю себе отчет в том, что армия есть армия, есть дисциплина и приказ, а с той стороны из числа боевиков там осталось процентов 25-30. Все остальное — это пришлые граждане, включая регулярные воинские части (РФ). Если будет приказ, тогда, невзирая ни на что, пойдут воевать".

Тука добавил, что не разделяет такого перемирия, которое сейчас действует в зоне АТО, так как это постепенно образовывает "черную дыру" (во всех смыслах: финансовом, криминальном…) практически в центре Европы.

Далее он привел следующие аргументы в пользу создания полноценной границы:

"Надо обустраивать полноценную границу с жесточайшим контролем, в первую очередь, чтобы обезопасить большую Украину от проникновения террористов с той стороны".

Последние новости