4 октября 2015, 10:58

Кэмерон: Авиация РФ без разбору уничтожает сирийскую оппозицию и боевиков ИГ

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прокомментировал действия российского правительства в Сирии. По его мнению, которое он высказал в интервью BBC, Россия, сильно "перегибает палку" таким образом вмешиваясь в "сирийский конфликт".

Кэмерон: Авиация РФ без разбору уничтожает сирийскую оппозицию и боевиков ИГ

Кэмерон раскритиковал российскую военную операцию в Сирии, акцентируя на том, что армия  России в своей "борьбе" не видят различий между боевиками террористической группировки «Исламское государство» и сирийскими активистами и оппозиционерами.

Цитата из его интервью BBC: "Совершенно очевидно, что Россия не делает различий между ИГ и легитимной сирийской оппозицией. В результате ее действия направлены на поддержку режима Башара Асада".

Такие действия только усугубляют конфликт и обостряют "враждебность" и агрессию в стране.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, американский журналист, трёхкратный лауреат Пулитцеровской премии - Томас Фридман выразил свое профессиональное мнение о вмешательстве Путина в "сирийский конфликт".

Путин отправил в Сирию свои войска, надеясь без особых затрат показать, что Россия все еще является супердержавой, однако он недооценил то, что все может обернуться негативно в его сторону.

Последние новости