23 июня 2014, 16:25

ЕС инвестирует в Украину 24 млн. евро на развитие местного самоуправления

Как говорится в сообщении Представительства ЕС в Украине, основной целью будущего транша будет являться улучшение условий жизни в малых городах и селах путем внедрения энергоэффективных технологий и децентрализации административного аппарата в рамках третьей части поэтапного проекта развития местных громад (СВА).

Согласно данным пресс-службы организации, эффект от такого капиталовложения ощутят около 1,5 млн. жителей страны, которые проживают в 1000 сел и 15 населенных пунктов.

Постоянный координатор ООН и постоянный представитель программы ООН по Украине Алессандра Тисо считает такие проекты «важными системными вещами»:

«Если местные громады не реформируется, то о глобальных изменениях всего общества говорить не придется в ближайшее время», - заключил он.

Его коллега, руководитель Представительства ЕС в Украине Эндрю Разбаш считает, что нынешнее время, когда власти Украины готовы к решительным шагам по модернизации всего административного аппарата государства, как нельзя лучше подходит под данный проект

Последние новости