3 октября 2015, 17:54

На Луганщине СБУ задержала информатора террористов – российского ГРУ-шника

В субботу, третьего октября, от пресс-службы СБУ поступила информация о задержании в Попаснянском районе Луганской области диверсанта боевиков с арсеналом оружия и крупной суммой.

На Луганщине СБУ задержала информатора террористов – российского ГРУ-шника

Служба безопасности Украины задержала бывшего сотрудника милиции, который после выхода на пенсию "работал" на представителей ГРУ Генштаба Министерства обороны РФ. Эти лица являются "советниками" одного из НВФ на территории так называемой ЛНР.

Согласно оперативным данным, "задержанный информировал своих "работодателей" о количестве, расположении, вооружении, перемещении военной техники и подразделений сил АТО вдоль линии разграничения".

При нем было обнаружено удостоверение действующего офицера милиции, которое он использовал для налаживания контакта с местными жителями с целью разведки обстановки.

СБУ сообщает, что по указанию российских спецслужб задержанный должен был наладить канал поставки оружия и взрывчатки из оккупированной территории для диверсии. Такая информация была получена в ходе расследования.

Как сообщает "Диалог.UA" ссылаясь на пресс-службу СБУ, при обыске у мужчины выявили большое количество различного оружия и значительную сумму денег. 

Последние новости