3 октября 2015, 10:20

​“Слив” Донбасса грозит Путину потерей Крыма, - эксперт

Вопреки мнениям большинства экспертов, что с началом участия России в сирийском конфликте, боевые действия в Донбассе сойдут на нет, Кремль не выведет войска с Востока Украины. С таким мнением выступил председатель совета Лаборатории законодательных инициатив Игорь Когут.

​“Слив” Донбасса грозит Путину потерей Крыма, - эксперт

По его мнению, “слив” Донбасса может обернуться для российского лидера Владимира Путина потерей Крыма, а этого он допустить не может.

Выборы на оккупированных территорий, вокруг которых ведется много споров, не станут финалом конфликта. Они смогут примирить, но не стабилизировать ситуацию.

"Путину не нужен ни холодный мир, ни здесь особенно ничего не нужно. Ему нужна нестабильная страна, которая не имеет возможности развиваться. Это (выборы на Востоке Украины - ред) может примирить нас, может привести к остановке стрельбы. Но даст ли нам это возможность развиваться? ", - заявил Когут.

Малейшее послабление позиций Кремля в Донбассе может обернуться для Москвы провалом операции по аннексии Крыма. А к такому развитию событий в РФ не готовы, уверен эксперт.

Ранее сообщалось, что Кремль выдал очередной "фейк": операция в Сирии не требует дополнительных расходов.

Последние новости