2 октября 2015, 16:58

Сирийская коалиция готовит жесткий ответ на прямую агрессию России

​Политический комитет сирийской коалиции на встрече с представителями повстанческих группировок обсудил бомбардировки России по Сирии. Обе стороны договорились о совместных шагах по противодействию агрессии и ответам на удары.

Сирийская коалиция готовит жесткий ответ на прямую агрессию России

Сирийцы заявили, что считают участие России в боевых действиях на Ближнем Востоке проявлением прямой агрессии против сирийского народа и сирийской революции, пишет "Российский Диалог".

Более удары по городам Хомс и Хама, где погибли несколько десятков мирных жителей и значительно разрушена гражданская инфраструктура, они увидели истинные цели Кремля – защиту режима правящего президента Башара Асада.

Отметим, сегодня семь стран выступили с требованием к Москве прекратить бомбардировки позиций повстанцев. Турция, США и другие страны напомнили Кремлю, что его действия должны соответствовать заявленным целым – уничтожению баз террористов ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что официальный Тегеран не понимает цель, которую преследует Москва в Сирии, и с обеспокоенностью реагирует на попытки Кремля объединить усилия с США для решения кризиса в ближневосточном регионе.

Об этом сообщили источники Financial Times в Тегеране. Так, по информации издания, новый виток событий в Сирии при участии России стал «сюрпризом» для Ирана. Власти Тегерана не понимают, какие цели преследует Путин.

Осведомленный источник утверждает, что Тегеран обеспокоен возможным отказом РФ о сотрудничества и объединением усилий в борьбе с ИГИЛ между Москвой и Белым домом. 

Последние новости