2 октября 2015, 00:37

Автора памятки о Крыме арестовали в Москве

Адвокат Роза Баршина сообщила, что в Москве арестовали руководителя организации "Общество защиты прав потребителей" Михаила Аншакова.

Автора памятки о Крыме арестовали в Москве

Сам задержанный сейчас находится в ОВД Хамовники, его сняли с поезда. Адвокат Аншакова считает что он находится в розыске.

У себя на странице сам Аншаков написал: "Обвинение не предъявлено, но у меня непогашенная судимость за клевету на фонд ХХС (храма Христа Спасителя), говорят, что на этом основании буду сидеть".

В 2013 году суд оштрафовал Михаила Аншакова на 100 тысяч рублей, признав его виновным в клевете на фонд храма Христа Спасителя. Причной стало интервью Аншакова "Новой газете", в котором он заявил, что фонд храма Христа Спасителя превратил храмовый комплекс в бизнес-центр с офисами.

В июне этого года "Общество защиты прав потребителей" опубликовало памятку для российских туристов, направляющихся в Крым. Юристы ОЗПП рекомендовали гражданам России не ехать на полуостров , так как он является частью Украины.

Там было написано, что Крым и город Севастополь являются оккупированными территориями.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что СБУ задержало контрабандистку.

Сообщница террористов налаживала поставки медикаментов из России по приказу «министра здравоохранения ЛНР» и получала незаконно оформленные социальные выплаты на территории, подконтрольной Украине.

Последние новости