1 октября 2015, 12:22

В России хотят обложить налогом шашлык

​Раз в три месяца любителям шашлыков, жареных сосисок и запеченного в углях картофеля придется платить 500 рублей за возможность устроить пикник в лесу. Новый сбор предложил ввести депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

В России хотят обложить налогом шашлык

Политик уверен, даже в условиях сложного экономического положения в стране россияне смогут найти эти деньги на уплату сбора. Все собранные средства он хочет направлять на уборку лесов от мусора. От уплаты освободят всех, кто не будет разжигать костер.

В пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства и вовсе не понимают суть предложения. Законодательство запрещает жечь костры в лесах. Устраивать пикники с мангалами и шашлыками можно только в специальных зонах, говорят в ведомстве.

Представители обществ по защите природы настаивают на том, что сумма налога была как минимум в пять раз больше. И дело не в покрытии расходов на уборку, так активисты хотят приучить общество беречь окружающую среду.

Напомним, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Татарстан пользуется своим положением в составе России и к тому же не доплачивая налоги в бюджет.

"Распухла Казань. Живет как на свадьбе. Стадионы, инфраструктура и прочее! А рядом русские регионы подыхают. Дайте другим регионам столько денег, сколько Казани, и там 100 процентов на выборах у губернаторов будет!", - подчеркнул политик. 

Последние новости