1 октября 2015, 09:58

"ИС": Солдаты РФ бегут из Донбасса - боевиков Гиви из "Сомали" перебросили в Макеевку

​Южнее пригорода областного центра Пески переднюю линию обороны боевиков заняли сводные подразделения, плохо ориентирующиеся на местности и открывающие огонь по малейшему поводу.

"ИС": Солдаты РФ бегут из Донбасса - боевиков Гиви из "Сомали" перебросили в Макеевку

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

Часть бандформирования боевика Гиви "Сомали" передислоцировалась из Донецка в Макеевку.

В октябре российское командование запланировало ротацию всех командиров батальонов "2 омбр 2 АК ЛНР" из числа российских военнослужащих.

Сейчас в Луганск уже начали прибывать новые офицеры РФ.

Местные жители Донецка сообщают, что многие боевики и наемники недовольны задержками с выплатами зарплат. 

По словам одного из дончан, ДНровцы уже два месяца не получают денег. В связи с этим многие идейные добровольцы из РФ бегут обратно на родину. У некоторых нет денег даже на обратную дорогу. Якобы 100 человек уже написали рапорты на увольнение и ждут приказа. 50 человек просто сбежали.

Один из российских военных выехал в Россию, прихватив с собой большое количество военной техники. Сейчас силовые структуры ДНР якобы пытаются найти его, но, скорее всего, им это не удастся, считают дончане.

Напомним, один из донецких террористов похвастался в соцсети фотографией документов на десяток отобранных у гражданских людей автомобилей.

Как передает Обозреватель, более десяти автомобилей автомобилей отобрал донецкий терорист у мирных граждан, чем и похвастался у себя на странице в Инстаграм.

"Немножко отжатых машин. Теперь у нас на базе стоять будут", - написал он.

Последние новости