1 октября 2015, 01:04

"Шахтер" крупно проиграл "ПСЖ" в матче Лиги чемпионов

ФК "Шахтер" во втором матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:3 уступил ПСЖ.

Первый мяч в створ ворот хозяев на 7-й минуте отправил Орье, после подачи слева на дальней штанге он головой пробил в угол. В середине тайма французы забили еще раз, на 23-й минуте Давид Луис удвоили преимущество после подачи углового.

"Шахтер" пытался переломить ход матча, но все попытки оказались тщетны. Не помогли и три замены, которые Мирча Луческу провел во втором тайме. На 90-й минуте контратака гостей привела к третьему голу. Когда Ибрагимович убежал к воротам, мяч после его удара и рикошета от Срны оказался в воротах.

"Допустили две ошибки в первом тайме после фланговых подач... Нужно проанализировать их еще раз, по горячим следам не хочется ничего говорить. Завтра внимательно посмотрим все на теоретическом занятии", - заявил в послематчевом интервью защитник ФК "Шахтер" Вячеслав Шевчук.

Следующий матч горняки проведут 21 октября с "Мальме".