30 сентября 2015, 14:37

Франция взялась за Асада: начато уголовное расследование по военным преступлениям сирийского президента

Власти Франции начали уголовное расследование против режима президента Сирии Башара Асада, обвиняемого в совершенных преступлениях против человечества за период с 2011-го по 2013-ый годы.

Франция взялась за Асада: начато уголовное расследование по военным преступлениям сирийского президента

Расследование французами было начато на основании фотографий искалеченных тел, которые сделаны бывшим фотографом тюрьмы, сбежавшим из государства в 2013-ом году.

"Перед лицом этих преступлений, которые не имеют ничего общего с совестью людей, бюрократическим ужасом, перед лицом неприятия людских ценностей, наша обязанность - отменить безнаказанные преступления этих беспощадных убийц" - сообщает министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Следствие, которое начали только в текущем месяце, пока еще только на первоначальном этапе.

Такую информацию предоставил представитель прокуратуры.

На данный момент неизвестно, входит ли в планы следователей Франции отправляться в Сирию, кого конкретно они имеют в виду под названием "убийц", и какие меры будут применены относительно обвиняемых.

Франция всеми силами стремится к установлению давления на действующего президента Сирии Башара Асада, невзирая на усиливающиеся опасения, что террористическая группировка "ИГИЛ" намного страшнее президента Сирии.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Франция разбомбила лагерь Исламского государства в Сирии.

Последние новости