30 сентября 2015, 11:45

Тымчук: На подмогу террористам ДНР прибыли 800 российских военных

Сегодня, 30 сентября, руководитель группы «Информационное сопротивление» - Дмитрий Тымчук, написал на своей странице в социальной сети Facebook о том, что на помощь террористам ДНР прибыли 800 российских военных.

Тымчук: На подмогу террористам ДНР прибыли 800 российских военных

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», у террористов происходит перегруппировка.

Как пишет Тымчук, «осуществляется перегруппировка незаконных вооруженных формирований, дислоцированных в районе Спартака, Куйбышевского и Киевского районов г.Донецка. Два подразделения батальонного уровня численностью до 450 человек выведены с первой линии на доукомплектование, передовые позиции удерживают сводные тактические группы». Согласно оперативной информации, доукомплектование всех бандформирований на данных участках происходит за счет прибывших в Донецк 800 военнослужащих ВС РФ.

Замечена активность на границе с Россией, около н.п. Тельманово зафиксированы позиции 2-х батарей гаубиц Д-30 (10 ед. артиллерийских установок) и батарея РСЗО (6 ед. БМ-21 «Град») ВС России.

В н.п. Старобешево террористы занялись разведкой оптовых баз и технических строений на предмет расположения новых складов российско-террористических войск.

Как сообщал «Диалог. UA» ранее, Российское командование проводит ротацию сил в оккупированном Донбассе. При этом ряд организационных вопросов остался нерешенным, что вызывает множество нареканий со стороны военнослужащих ВС РФ.

Последние новости