29 сентября 2015, 21:37

​Астахов: Псковские подростки-насильники будут наказаны

Шокирующий инцидент с надругательством над 15-летней школьницей ее сверстниками в Пскове набирает обороты.

​Астахов: Псковские подростки-насильники будут наказаны

Как известно, во время одной из вечеринок 4 несовершеннолетних школьника воспользовались возможностью поиздеваться над своей знакомой, когда та находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и была без сознания, - сообщает Российский Диалог.

Несовершеннолетние злоумышленники раздели девушку, изнасиловали и вынесли во двор, где и оставили потерпевшую на лавочке. Кроме того, всё это действие подростки снимали на фото и видео, выложив в дальнейшем их в сеть Интернет.

Случившееся проанализировал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Он сообщил, что виновники как минимум на 3 года будут отправлены в специальные закрытые учебные заведения, где строгий режим и принудительные работы помогут в исправлении подростков.

"Дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной! Они не только надругались над беспомощной "подругой", но и, бравируя своим преступлением, выложили видео в соцсети.

Каждый получит по заслугам. Расследование будет находиться на особом контроле. Наказание будет неотвратимым и показательным. Хотели "прославиться" - получайте "общественное внимание"!" - написал Астахов.

Также он добавил, что все подростки из благополучных семей, психически уравновешены и никаких весомых причин совершать подобные действия ни у одного из виновников не было.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в Пскове девушки спасли мальчика от приговоренного к расстрелу отчима-педофила.

Последние новости