29 сентября 2015, 18:22

Кличко: одну из киевских улиц переименуют в память о Немцове

Столичный мэр Виталий Кличко выдвинул предложение о переименовании улицы Киева, которая является адресом посольства РФ, в память о Борисе Немцове.

Кличко: одну из киевских улиц переименуют в память о Немцове

Изменить название планируют Воздухофлотскому проспекту, на котором на данный момент расположено российское посольство в Украине. Новое название один из киевских проспектов приобретет в память об убитом в Москве оппозиционере Борисе Немцове.

Такую информацию сегодня предоставил киевский мэр Виталий Кличко на церемонии в Кельне, Германия.

Пообщавшись с дочерью убитого российского политика, Жанной Немцовой, также присутствовавшей на том мероприятии, мэр принял решение, что в скором времени в центре столицы проведут переименование улицы, предположительно сменить название предстоит Воздухофлотскому проспекту. Его переименуют в память о погибшем Немцове.

Жанна Немцова не задумываясь согласилась с инициативой украинских властей по поводу переименования проспекта в память об ее отце, так как эта улица является местом расположения российского посольства в Украине.

Напомним, что ранее "Диалог.UA" сообщал о возможном закрытии дела о смерти Немцова: единственный фигурант не соглашается признать свою вину.

Последние новости