29 сентября 2015, 11:57

Владимир Путин пойдет в президенты России в очередной раз "под настроение"

​Российский президент Владимир Путин озвучил несколько условий, при которых он останется у власти и будет выдвигать свою кандидатуру на четвертый срок. Он обещает не нарушать закон и следить за мировой ситуацией.

Владимир Путин пойдет в президенты России в очередной раз "под настроение"

Отвечая на вопрос, в чем загадка стабильно высоких рейтингов его, как президента огромной страны, Путин заявил, что его и россиян объединяет одно – любовь к Родине. Однако он отверг любые предположения о существовании «какого‑то фетиша по поводу супердержавности России». 

По словам лидера Кремля, Россия занимается защитой исключительно своих коренных интересов, передает пресс-служба Кремля.

При этом он ушел от прямого ответа, будет ли баллотироваться на четвертый президентский срок.

«Есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны...Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире, и от моих собственных настроений», - резюмировал Путин.

Отметим, президентские выборы в России состоятся в 2018 году. 

Впервые Владимир Путин возглавил Россию в 2000 году, через четыре года он снова был избран на второй срок. 

В 2008 году россияне проголосовали за Дмитрия Медведева, при этом Владимир Путин не ушел из политики, а получил должность премьер-министра РФ. В

2012 году он стал президентом в третий раз. Срок его каденции заканчивается в 2018 году. Согласно Конституции РФ один и тот же человек не может быть президентом более двух сроков подряд.

Напомним, 24 сентября в Ростовской области президент России Владимир Путин традиционно провел встречу с представителями фермерства страны.

Во время визита президент РФ Путин объяснил фермерам, почему Россия - "самая богатая страна".

"У нас так много земель, с такой пашней... да мы самая богатая страна хотя бы в этом" - громогласно сообщил лидер российской стороны.

Последние новости