27 сентября 2015, 12:28

Эксперт: Передовая линия обороны Мариуполя оснащена всем необходимым

Как сообщает пресс-центр АТО, бойцы ВСУ на передовой оснащены всем необходимым. «Эксперт», имя которого не было оглашено, провел «ревизию» на охраняемой украинскими солдатами границе.

Эксперт: Передовая линия обороны Мариуполя оснащена всем необходимым

Все на высшем уровне: километры вырытых рубежей, огневые позиции, техника, оружие, а главное - люди. В последнее время в средствах массовой информации муссировалась тема об обеспечении личного состава аптечками первой медицинской помощи. Говорилось разное.

«Диалог. UA» передает слова «эксперта»: «представители Министерства обороны Украины говорили о прогрессе в обеспечении, а их оппоненты изображали довольно негативную картину. Именно поэтому я и решил, будучи на передовых позициях вблизи поселка Широкино, поинтересоваться у самих бойцов, аптечки они, которой комплектации, умеют пользоваться теми средствами которые есть в аптечке. К моему вопросу о аптечках они отнеслись очень серьезно, ведь это тот комплект медикаментов, который спасет жизни каждого из них».

О ситуации с медицинским обеспечением «эксперту» рассказал медик подразделения Орест. Он также вынес и показал ему медицинский рюкзак, с которым он находится на поле боя и дополнительную аптечку, которая находится в подразделении и обеспечивает текущую потребность в лекарствах.

По словам военного медика подразделения, которые находятся на передовых позициях, полностью обеспечены современной аптечки первой медицинской помощи! «Да, нам пришлось изрядно потрепать нервы различным чиновникам, понаписывать кучу бумажек, походить по кабинетам и приемных, - рассказал медик. - Но факт остается фактом. Все наши ребята обеспечены медицинскими средствами полностью». 

Последние новости