26 сентября 2015, 21:24

СБУ задержала контрабандистку, которая передавала лекарства боевикам ЛНР

Сообщница террористов налаживала поставки медикаментов из России по приказу «министра здравоохранения ЛНР» и получала незаконно оформленные социальные выплаты на территории, подконтрольной Украине.

СБУ задержала контрабандистку, которая передавала лекарства боевикам ЛНР

Как сообщает пресс-служба СБУ, ранее женщина была руководителем предприятия фармакологической отрасли и незаконно осталась на должности после прихода в Луганск террористов.

По информации ведомства, пособница организовала склад, в котором хранились лекарства, привезенные «гумконвоями» из России, а позже распределяла между боевиками.

Поймали фармацевта на территории Украины, где она оформила социальные выплаты. За содействие террористической вооруженной группировке ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Против нее открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Ранее Диалог.UA сообщал о том, что возле Станицы Луганской на растяжке подорвался пастух

Согласно сообщению администрации, утром 24 сентября в Луганской области возле Станицы Луганской на растяжке подорвался пастух.

«Сегодня около 6:00 недалеко от станицы Луганской, на растяжке подорвался местный житель 1930 года рождения, который пас коров», - говорится в сообщении. 

Пострадавший был доставлен в местную больницу, где его прооперировали. Врачи сообщают, что на данный момент, угрозы его жизни нет.

Последние новости