26 сентября 2015, 20:48

В Луганской области будут продавать украинские товары

В поселке Северодонецк Луганской области планируют создать логистический центр, в котором будут продавать товары 40 украинских производителей по украинским ценам.

В Луганской области будут продавать украинские товары

Заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко рассказал, что одной из главных причин создания логистического центра стала возможность реализации продуктов. Боевые действия разделили Луганскую область на две части. В одной остались производства, в другой – сельское хозяйство.

По словам Клименко, из-за потери рынков сбыта товаров и боевых действий, уровень производства заводов Луганской области упал почти на 80%. Также добавил, что на территории Луганщини расположено пять молокозаводов, но они не работают, так как некому продавать продукцию. В логистических же центрах в продаже будут и молоко, и и ряженка, и йогурт по украинским ценам.

Как ранее сообщал Диалог.UA, В ЛНР настаивают, чтобы гуманитарные организации прекратили свою работу на территории республики

Руководитель Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Стивен О'Брайен заявил, что некоторым организациям предписано покинуть Луганск уже в пятницу, другим - в субботу.

В заявлении главы агентства подчеркивается, что работа гуманитарного агентства ООН приостановлена и в Донецке.

Он призвал власти ДНР и ЛНР немедленно разрешить гуманитарным и некоммерческим организациям продолжить свою работу, иначе в эти регионы не будет поступать гуманитарная помощь.

"В больницах не смогут делать операции из-за отсутствия обезболивающих препаратов, а около 150 тысяч человек не будут получать еду, которая поступает по каналам гуманитарной помощи", - заявил он. 

Последние новости