26 сентября 2015, 20:21

Оперативно: в МВД рассказали, была ли Тимошенко в машине Януковича

В МВД сообщили о том, что на улице Туровской был задержан элитный автомобиль, по предварительным данным принадлежавший экс-президенту-беглецу Януковичу.

Оперативно: в МВД рассказали, была ли Тимошенко в машине Януковича

Также ведомство опровергло сообщения СМИ о том, что в авто сидела глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко со своей охраной.

"Сотрудниками одного из подразделений МВД в самом деле была обнаружена в столице на улице Туровской машина элитного класса, которая на данный момент объявлена в розыск. Но задержан транспорт благодаря проведению следственных операций, и на тот момент стоял припаркованный по адресу Туровская, 15" - сообщают в министерстве.

По данным ведомства, в момент осуществления оперативных действий, в автомобиле никто не находился.

К тому же, в МВД отмечают, что в розыск автомобиль объявило юридическое лицо, и на данный момент проходит расследование по статье 190 КК ("мошенничество").

Отвечая на вопрос, был ли заявитель компанией-владельцем легендарного гаража экс-президента, в МВД намекнули на тайну следствия, однако, с иронией отметив, что и "исключить подобного они не могут".

Также, на сегодняшний день машина перерегистрировали на другую фирму, и новые владельцы устанавливаются.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о найденной в столице машине Януковича, в салоне которой находилась экс-премьер Юлий Тимошенко.

Последние новости