26 сентября 2015, 18:50

Коррупция в верхах: Яценюк продал должность гендиректора РРТ за 3 миллиона долларов

С начала августа текущего года Кабинетом министров Украины Владимира Ищука было назначено генеральным директором КРРТ. Ранее он занимал должность руководителя концерна.

Коррупция в верхах: Яценюк продал должность гендиректора РРТ за 3 миллиона долларов

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство депутата Верховной Рады Сергея Каплина и обязал Генпрокуратуру возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра Украины. Об этом сообщила пресс-служба парламентария.

Внефракционный нардеп Сергей Каплин считает, что глава правительства получил взятку за назначение Владимира Ищука генеральным директором концерна РРТ (государственного оператора телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи) в августе этого года.

Депутат заявил, что Генеральная прокуратура Украиныранее проигнорировала его требование расследовать коррупционный скандал, а теперь суд обязал Генпрокуратуру заняться делом. Каплин также считает, что Ищук причастен к саботажу возобновления вещания украинских телеканалов на территории Донбасса.

Ранее Диалог.UA сообщал, что В США похвалили Порошенко и Яценюка за борьбу против коррупции в Украине

Американские власти опровергнули информацию о том, что Белый Дом показал Украине "желтую карточку" и крайне недоволен работой президента и парламента.

Спикер Белого дома Стивен Спектор добавил, что никаких нареканий от США в сторону Украины по темпам проведения реформ и борьбы с коррупцией не было.

"Никаких заявлений против конкретных лиц не было, - отметил Спектор. - Мы продолжаем работать с правительством Украины в направлении с тем, чтобы поддержать экономические и политические реформы и безопасность страны"

Последние новости