26 сентября 2015, 16:58

Приверженец русского фашизма Константин Долгов: предлагает взорвать "Донбасс Арену" и выкинуть Ахметова из Донбасса

Приверженец русского фашизма, один из идеологов Новороссии и ДНР Константин Долгов решил настроить жителей Донбасса против Рината Ахметова.

Приверженец русского фашизма Константин Долгов: предлагает взорвать "Донбасс Арену" и выкинуть Ахметова из Донбасса

В очередном посте на своей странице в Facebook Долгов назвал Ахметова частью «фашистской олигархической хунты» и заявил, что бизнесмен «спит и видит как бы вернуть себе внезапно отнятый народом личный фонд». По его мнению, Ахметов не достоин быть частью Донбасса и называть себя жителем этого региона. Настоящими хозяевами Донецка приверженец «русского мира» считает боевиков, которые захватили город.

Отдельно Долгов прошелся по одному из самых крупных проектов бизнесмена – стадиону «Донбасс Арена». Русский фашист называет домашнюю арену ФК «Шахтер» символом «барской придури» и считает, что один из лучших стадионов Европы должен был взорвать еще Стрелков. Также он заявляет, что «Донбасс Арена» построен за «украденные у народа деньги».

Доказательств идеолог Новороссии не приводит никаких. Это не в его стиле. Подобными беспочвенными и голословными высказываниями Долгов известен давно. Будучи лидером пророссийского движения в Харькове, он неоднократно призывал уничтожать украинцев, вставших на защиту суверенитета и целостности страны. Более того, он лично принимал участие в пытках и издевательствах над украинскими военными. Теперь он подталкивает мирных жителей Донецка, которые не выехали из города во время серьезных обстрелов, на открытое игнорирование и чуть ли партизанскую борьбу с дончанам-переселенцами, которые возвращаются домой.

Недавно на своей странице в Facebook он опубликовал пост с заголовком «Понаехали», хотя сам Долгов тоже не является коренным дончанином, а приехал в Донецк из Харькова после ареста и бегства.

Он отмечает, что прошел всего месяц с начала тишины, а город уже наполняется людьми.

«Это возвращаются киевские донецкие. И днепропетровские донецкие. И еще бог весть какие донецкие. Возвращаются, чтобы раздражать самим фактом своего существования донецких донецких и недонецких донецких, вроде нашего политэмигрантского брата.

Ну сидели бы уже в своих европейских киевах, что ли. Зря, что ли, уехали из Донецка весной прошлого года?», - возмущается сепаратист.

Но, похоже, что разжигания агрессии между дончанами ему мало, теперь он решил настроить людей еще и против Рината Ахметова, который создал благотворительный фонд «Поможем» и на протяжении всего конфликта помогает рядовым гражданам продуктами питания и медикаментами, регулярно доставляющимися на оккупированные территории.

Последние новости