26 сентября 2015, 11:46

МВД об обысках у "свободовцев": все по закону

Советник главы МВД Иван Варченко заявил, что на проведение обыска в квартире бывшего нардепа "свободовца" Олега Гелевея есть санкции Печерского райсуда города Киева и все действия правоохранителей находятся в рамках правового поля.

МВД об обысках у "свободовцев": все по закону

По его словам причиной обыска являются события 31 августа, которые произошли под Верховной Радой и смерть четверых нацгвардейцев в результате этих событий.

При этом Варченко не уточнил дали ли обыски какой-либо результат и найдены ли доказательства причастности экс-нардепа к произошедшему.

Как сообщалось ранее, в 07:00 в дом бывшего народного депутата от ВО "Свобода" Олега Гелевея ворвались вооруженные автоматами люди и начали проводить обыск. 

По словам Олега Гелевея в момент визита силовиков в доме находились его семья и 80-летняя мать.

"Моя семья тут, вчера мы праздновали 80-летие моей матери. Они бросали на землю мою старую мать, моих детей. Когда они убедились, что человек действительно может умереть, они только тогда позволили вызвать "скорую", - рассказал политик. Он рассказал, что у матери случился сердечный приступ.

Позже стало известно что обыск проводится в доме еще одного члена "Свободы", бывшего народного депутата Игоря Сабия. Следователи досматривают его квартиру в Хмельницке. По словам Сабия, ему предъявили санкцию на обыск, которую выдал Печерский райсуд Киева, но никто не объявлял подозрения и не выдавал повесток. 

Последние новости