26 сентября 2015, 00:11

Путин подготовился к встрече с Обамой: В России созвали Совет безопасности

Президент России Владимир Путин перед своим визитом в США созвал совещание с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

Путин подготовился к встрече с Обамой: В России созвали Совет безопасности

«Состоялся подробный обмен мнениями в контексте предстоящего в понедельник выступления президента на заседании Генассамблеи ООН. Затрагивалось также положение на Ближнем Востоке с упором на сирийскую проблематику», — указано в сообщении.

В то же время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин внимательно следит за вопросами, которые связаны с противодействием террористическим угрозам в России.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос о том, «не обернется ли опасностью для россиян масштабная деятельность президента по борьбе с международным терроризмом».

Кроме того, в ходе оперативного совещания обсуждались текущие вопросы внутренней политики России.

В совещании приняли участие Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, Руководитель Администрации Президента Сергей Иванов, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников и заместитель Секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев.

Напомним, ранее «Диалог» писал о том, что назначена точная дата и время выступления президента России Владимира Путина в Генассамблее ООН.

Последние новости