25 сентября 2015, 16:37

Гройсман: ВР рассмотрит вопрос визового режима с ЕС и децентрализации на следующей неделе

Сегодня, 25 сентября, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам правосудия Верой Юровой, анонсировал план работы Верховной Рады на следующей рабочей неделе.

Гройсман: ВР рассмотрит вопрос визового режима с ЕС и децентрализации на следующей неделе

Основными вопросами будут: реальное проведение децентрализации, обеспечение и создание в стране эффективной системы правосудия, а так же план действий по визовому режиму Украины и Евросоюза, информирует пресс-служба ВР.

По словам председателя Верховной Рады, эти «насущные» вопросы должны быть рассмотрены в ближайшее время.

Он отметил, что децентрализация, борьба с коррупцией и глобальные реформы в судебной и правоохранительной структурах являются самыми острыми.

«Реформы, которые нужно осуществить в ближайшее время, - это проведение реальной децентрализации и построение эффективной системы правосудия», - цитирует его слова пресс-центр.

Главное, изменить старую систему и сломать стереотипы.

Юрова, как член Еврокомиссии сказала, что для нее этот визит в Украину был очень важным. Она своими глазами должна была увидеть прогресс Украины на пути к Евроинтеграции. «Имею хорошее ощущение, что Украина двигается в правильном направлении» - сделала вывод Юрова по окончании встречи.

Последние новости