24 сентября 2015, 14:07

Адвокат: Обыск в квартире Сиротюка был направлен на его дискредитацию

Утром, 24 сентября, стало известно о проведении обыска в квартире члена ВО "Свобода" Юрия Сиротюка. По его завершению правоохранители вышли с пакетами, в которых было охотничье ружье и мобильная техника.

Адвокат: Обыск в квартире Сиротюка был направлен на его дискредитацию

Как сообщает телеканал «112 Украина», жена депутата Юлия Доманецкая вместе со своим адвокатом прокомментировали обыск и выразили точку зрения, что это связанно с политической деятельностью Сиротюка. 

Доманецкая сказала от себя и адвоката: «Мы связываем, что этот обыск именно для дискредитации личности Свирстюка, чтобы показать, что у него дома хранилось оружие».

Вместе с ружьем забрали мобильные телефоны и детский планшет. Хотя в протоколе на обыск, об оружии даже не было речи.

Как сообщал «Диалог. UA» ранее, Власть хочет показать, что поймали бога за бороду и им закон не писан», - сказал Тягнибок.

Он рассказал, что в квартире Сиротюка силовики «маски-шоу устроили. Автоматчики в масках. Это кому сейчас надо? Как это можно трактовать и понимать. Демонстрация, чтобы мы их боялись? Это абсолютно недопустимо».

По его словам, обыски проводят с нарушением для того, что бы, возможно, что-то подбросить «свободовцам». Так как МВД не хватает реальных оснований для приговора задержанным.

Последние новости