24 сентября 2015, 01:27

Папа Римский: я брат Америки

В США с визитом на несколько дней прибыл Папа Римский Франциск.

Папа Римский: я брат Америки

Как передаёт ТСН, понтифика лично встречал в Вашингтоне Барак Обама.

В столицу Америки приехали тысячи верующих, для того что бы увидеть главу церкви. Только в Белый дом было приглашено две тысячи почетных гостей. Для понтифика пел традиционный афроамерикаский религиозный хор, а также маршировали военные.

"Сегодня мы встречаем много инноваций. Ваша Святость, вы первый Папа с Северной и Южной Америк. Это ваш первый визит в США. Вы первый понтифик, который поделился своей энцикликой через записи в Твиттере", - сказал в своей речи Барак Обама.

Свою же речь Папа произнес на английском, который специально учил для этого визита: "На днях я с нетерпением жду встреч и диалогов. И надеюсь, что услышу и смогу разделить много надежд и ожиданий американского народа. И, как брат этой страны, я хочу ободрить тех, кто призван направлять политическое будущее нации".

В ходе визита понтифика в США, у него запланированы богослужения, парад, встречи с конгрессменами. А также посещение Нью-Йорка и Филадельфии. Визит будет продолжаться до конца недели.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что Папа Римский побывал на Кубе.

Официальный представитель Ватикана отец Федерико Ломбарди впервые приехал на Кубу с официальным визитом. Папа римский Франциск, находясь в стране встретился с легендарным кубинским лидером Фиделем Кастро.

Последние новости