24 сентября 2015, 13:12

Нацгвардии Украины продемонстрировали новый броневик Shepra

В среду, 23 сентября, в Новых Петровцах, на территории учебного центра Национальной гвардии Украины, компания «Mack Defense» презентовала свою новейшую разработку. Об этом рассказали в пресс-службе Нацгвардии.

Нацгвардии Украины продемонстрировали новый броневик Shepra

Бойцам Национальной гвардии Украины представили специализированный тактический автомобиль Shepra Light Scout.

Полковник Руслан Кайдалов надеется, что во время испытаний транспортное средство хорошо себя зарекомендует.

Силовики внешне осмотрели новинку с учетом опыта ведения боевых действий на востоке страны. "Эта компания является мировым лидером производства таких автомобилей и имеет хороший авторитет. На первый взгляд, автомобиль создает хорошее впечатление, но окончательный вывод можно будет сделать после экзаменов на полигоне. Shepra "поборется" с "Козаком" на танкодроме, вот тогда и увидим, что она из себя проявляет ", – прокомментировал полковник Руслан Кайдалов.

Участие в презентации Shepra Light Scout принял участие гендиректор «Mack Defense» Он Нгуен и команда технического персонала. Они отвечали на вопросы бойцов и офицеров Нацгвардии, которые интересовались тактическим автомобилем.

Напомним, что до конца 2015 года Вооруженные силы Украины получат новые броневики. По словам Степана Полторака, к концу этого года в военные части ВСУ поступит 10 броневиков «Дозор-Б», которые изготавливают на Львовском бронетанковом заводе.

Полторак рассказал, что две машины «Дозор-Б» в настоящее время проходят испытания на армейских полигонах.

Последние новости