23 сентября 2015, 20:30

Жестокое убийство: В Киеве мужчину закололи ножницами из-за денег

В Шевченковском районе Киева возле кафе был убит ножницами человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Жестокое убийство: В Киеве мужчину закололи ножницами из-за денег

Эксперты при осмотре на теле потерпевшего обнаружили многочисленные ушибы и ранения на заушной области головы.

Установлено, что убийца познакомился со своей жертвой на улице. "Тот угостил его и товарища пивом. Когда компания вышла из кафе, злоумышленники сбили мужчину с ног. Один из преступников достал из кармана ножницы и ударил мужчину в голову", - рассказал начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

По его словам, злоумышленники забрали у мужчины мобильный телефон и кошелек, в котором было около 1000 гривен и банковские карточки.

Один из подозреваемых в совершении убийства задержан. Личность его соучастника правоохранители установили, проводятся мероприятия по его задержанию. Орудие убийства - ножницы - приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественного доказательства.

В ходе следствия установлено, что оба преступника ранее неоднократно привлекались к ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделом Шевченковского райуправления милиции начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Последние новости