23 сентября 2015, 18:57

Маккейн в Одессе заявил, что хочет сказать Путину "спасибо"

Американский политик и возможно будущий президент США Джон Маккейн приехал в Одессу с рабочим визитом, а также высказал восхищение украинским народом, отразившим российскую агрессию.

Маккейн в Одессе заявил, что хочет сказать Путину "спасибо"

Такое мнение он высказал на брифинге в Доме приемов ОГА.

Маккейн раскритиковал американское правительство за то, что оно не дало Украине оружие: - Для нас, для американцев, является позором, что мы не можем предоставить современное оружие украинцам, которые ведут этот неравный бой с русскими.

Также он поговорил о событиях на Майдане: Я наблюдал ту выносливость, мужество и силу у украинцев, которую они демонстрируют в противостоянии агрессии Владимира Путина. И я также встречался на востоке Украины с волонтерскими организациями, которые каждый день своих самых храбрых представителей, своих людей теряют там, в противостоянии.. Сейчас задание для всех нас, чтобы стремления и задачи Майдана реализовались. Очень важно, чтобы в Украине продолжался процесс реформ и борьбы с коррупцией.. Мы знаем господина Путина как хулигана и человека, который любит пугать слабых. Я часто говорил, что Россия – это газозаправочная станция, которая притворяется страной. В большой степени их экономика зависит от нефти. Цена на нефть будет падать, и он столкнется с трудностями в стране.

Сенатор высказался за то, что хотел бы лично поблагодарить Путина за санкции: - Я бы поблагодарил его за это, так как эти санкции я считаю честью за поддержку Украины. Я сказал бы ему, что он находится на ошибочной стороне истории. Рано или поздно его агрессии, авантюрам и коррупции придет конец.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что Климкин против переговоров с боевиками.

Последние новости