23 сентября 2015, 17:28

Захарченко: Если Украина войдет в НАТО, начнем освобождать Донбасс от "киевской оккупации"

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с генсеком НАТО Йеном Столтенбергом объявил, что настаивать на внеблоковости страны было «ошибкой» предыдущего правительства.

Захарченко: Если Украина войдет в НАТО, начнем освобождать Донбасс от "киевской оккупации"

Лидер террористической группировки Захарченко считает, что заявления Порошенко и Кучмы на Минских переговорах о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на то, чтобы эти самые договоренности разрушить. Захарченко также подчеркнул, что в случае, если Украина продолжит попытки вступить в НАТО, ДНР выйдет из Минских соглашений и начнет освобождать Донбасс. Главе ДНР кажется, что многие регионы Украины тоже захотят выйти из ее состава.

Такое заявление следует рассматривать как угрозу возобновления боевых действий на Донбассе, а также ряду провокационных действий, которые будут дестабилизировать ситуацию в стране.

Напомним, Захарченко готов возобновить войну на Донбассе. 

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил, что он рассматривает возможность возобновления военных действий на Востоке Украины. Об этом он сообщил 17 сентября, когда с визитом посещал город Докучаевск.

Во время своего визита в Докучаевск самопровозглашенный глава ДНР сообщил, что «если нам придется снова воевать, то к этому моменту мы должны основательно подготовиться».

Захарченко заявил, что «ДНР» - это не территория Украины, а якобы «независимое государство», которое может существовать отдельно от всех и ни в ком не нуждаться. 

Последние новости