23 сентября 2015, 09:36

Генштаб предупреждает: перемирие на Донбассе ведет к изобилию диверсантов-сепаратистов

На территории Донбасса вот уже несколько дней не происходит обстрелов и боестолкновений. В связи с этим Генштаб ожидает увеличения количества диверсантов.

Генштаб предупреждает: перемирие на Донбассе ведет к изобилию диверсантов-сепаратистов

По словам Владислава Селезнева, руководящего пресс-службой Генштаба ВСУ, группировки диверсионной направленности могут быть заняты уничтожением или нанесением повреждений дорогам или инженерным коммуникациям.

Селезнев отметил, активизация их деятельности обусловлена именно отсутствием стрельбы. В течение нескольких последних дней ВСУ и различные ДУК в зоне АТО попадали под обстрел  всего несколько раз.

"Диверсанты минируют дороги, инженерные коммуникации, здания населенных пунктов, то есть на сегодняшний день это очень серьезная проблема", - отметил глава пресс-службы.

Не так давно Денис Пушилин, новоназначенный глава парламента ДНР, говорил, что части ВСУ на данный момент массово отошли на более дальние позиции от границ сепаратистской "республики". Он заявил, что в случае наступления отрядов террористов, украинские солдаты не смогут активно и успешно противостоять.

Последние новости