22 сентября 2015, 19:31

В "ДНР" опять уходят от "Минска-2": дата местных выборов на Донбассе меняться не будет

Во вторник, 22 сентября, спикер так называемой ДНР Денис Пушилин заявил, что первый этап выборов в ДНР пройдет, как и было запланировано, 18 октября 2015 года. Он отметил, что менять дату начала выборов никто не собирался и не собирается.

В "ДНР" опять уходят от "Минска-2": дата местных выборов на Донбассе меняться не будет

Лидер самопровозглашенной ДНР сказал о том, дата выборов в ДНР остается неизменной – 18 октября. А то предложение, которое внесли Республики Донбасса – провести выборы 21 февраля 2016 года - касается следующего этапа проведения избирательного процесса.

«Речь идет о следующих этапах выборов в ДНР и ЛНР. Даты проведения первого этапа выборов, а это главы городов и районов, остаются неизменными, 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР, - отметил Пушилин.

Ранее представитель ЛНР Владислав Дайнего заявил, что ДНР и ЛНР намерены предложить Контактной группе, которая встретится сегодня в Минске, план-график сроков выполнения политических пунктов Минских договоренностей.

По его словам, Республики Донбасса «просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе — 21 февраля 2016 года».

Денис Пушилин также сказал, что понимает, что во время встречи в Минске вопрос обязательно коснется темы местных выборов. Представитель самопровозглашенной ДНР заявил, что они готовы к возможному давлению со стороны членов Контактной группы.

Последние новости